<source id="68wqc"><object id="68wqc"></object></source><table id="68wqc"><tt id="68wqc"></tt></table>
  • <small id="68wqc"><samp id="68wqc"></samp></small>
  • <s id="68wqc"></s>

    安徽大學生網

    資訊
    熱點話題 省內教育 國內教育 高等教育 職業教育 基礎教育

    合肥高中階段能否周一至周五白天在培訓機構上課?官方回應

    國內教育 時間:2021-09-08 16:04:09 點擊: 來源:12345政府服務直通車
    [導讀]近日,有網友在合肥“12345政府服務直通車”留言:咨詢 “雙減”政策下,對于高中階段的學生,周一至周五白天不在學校上課,在培訓機構上課可以嗎?

    近日,有網友在合肥“12345政府服務直通車”留言:咨詢 “雙減”政策下,對于高中階段的學生,周一至周五白天不在學校上課,在培訓機構上課可以嗎?

    11

    對此,9月8日,合肥市教育局回復稱,根據《安徽省全日制普通高級中學學籍管理辦法》第十七條:學生在一學期內,因病或特殊情況請假缺課時間連續超過兩個月,跟班學習有困難,可根據學生意愿,按規定給予休學、留級或退學。學校和班主任不得以任何理由強迫學生轉學或退學。學生退學應由學生本人提出申請并由家長簽字,經學校同意后,報市級教育主管部門備案。學生在一個學期內,曠課累計達一個月以上者可視為自動退學。因此,在正常上課時間,學生應在學籍所在學校就讀,嚴禁人籍分離、空掛學籍。

    原標題:高中階段白天培訓機構可以上課嗎?

    安徽高校新媒體矩陣

    精彩評論

    收藏
    安徽大學生網微信二維碼 掃一掃 更健康